Ревность ... Есть или нет ?

Всё обо всём
80misa

Re: Ревность ... Есть или нет ?

Сообщение 80misa » 20 апр 2018, 14:57

Могу,вот,поделиться собственными наблюдениями из жизни моих дедушки и бабушки: дед всю жизнь гулял налево по бабам,даже уже будучи женатым,а бабушка его всё время за это ревновала,устраивала истерики,скандалы...и в итоге они развелись,не знаю точно,сколько они жили вместе, и никогда уже не сходились,не мирились. Дед женился на другой бабе,она его никогда не ревновала,всё воспринимала совершенно спокойно и они прожили вместе лет где-то 30-35...
А бабушка со своей ревностью всю жизнь одна до сих пор живёт,а деда уже и нет в живых...
По моему мнению,если бы моя бабушка воспринимала это спокойно,они бы не развелись,может быть.

maks

Сообщение maks » 20 апр 2018, 15:03

Бывает ревность очень даже оправдана. Знаю одну девушку, которая без проблем флиртует со всеми мужиками. Причем при женах с женатыми тоже. Может конечно манера поведения такая, но она реально бесит

митрий

Сообщение митрий » 20 апр 2018, 15:06

Мне вот недавно заявили: если ревную, значит - люблю. Типа это показатель для нее. И если это чувство пропадет, то все, и любви нет. Этакий маркер. Ревнует к вещам, которые были очень давно. Бороться с этим невозможно. Хотя у меня наоборот - настолько уверен в себе, что не ревную абсолютно. У меня в этом любовь выражается. Хотя иногда, конечно, клинит. А так как я гадости умею говорить лучше нежностей, наши разборки это что-то. Но дуться друг на друга долго не можем. Так и живем. Африканские страсти :!: :lol:

аноним

Сообщение аноним » 20 апр 2018, 15:11

Могу посоветовать одно: если ревнуете,ревнуйте молча,особенно,если вы - женщина!А когда у вас уже есть дети от того мужа,кому вы ревнуете,то тем более засуньте свою ревность в одно место! Никогда не торопите события! Чему суждено сбыться,то сбудется само по себе рано,или поздно.

m82la

Сообщение m82la » 20 апр 2018, 15:25

Вот я не понимаю семьи с разборками, с ревностью... Мне одна подруга тоже как-то рассказывала, что они очень бурно ссорятся, даже дерутся, мол очень эмоциональные обо. И при этом в голосе было что-то вроде гордости. Мне обидные слова от мужа обидней во 100 раз. Потому что от любимого человека. На других я внимания и не обращу, но муж самый родной - какие ссоры и драки??? Доверие и любовь - основа семьи !

n44mir44

Сообщение n44mir44 » 28 апр 2018, 18:23

Люди все ревнивые,каждый по-своему... А вот,по-моему коты и кошки ещё ревнивее людей!!! Помню,когда-то держали кота,и при нём занесли в дом соседского кота просто поиграть с ним,так наш кот потом так ревновал,так ревновал!!! Что с нами стал потом 3 дня не дружил! И кошка была,при ней тоже кота в дом позвали,и она также ревновала,обижалась,фыркала! :lol: :lol: :lol:

rita

Сообщение rita » 28 апр 2018, 18:30

Кстати про котов недавно видео одно смотрел. Типа Маленький ребенок, отец имитирует что его бьет (просто машет руками возле кроватки). Так кот подбежал, сперва лапами стал ловить руки человека, а потом вообще напал на него. Во как. Коты иногда социальнее людей.

Ответить