Могут ли противозачаточные повлиять на либидо жёнщины?

Всё обо всём
Ответить
митрий

Могут ли противозачаточные повлиять на либидо жёнщины?

Сообщение митрий » 07 дек 2017, 16:19

Привет !
У меня такая ситуация. Жена стала принимать противозачаточные таблетки и с тех пор неё поведение сильно поменялось. Стала вести себя холодно и черство, то же самое и в постели. Обнимания и целования полностью игнорирует. В поведении стала проявляться агрессия и озлобленность.К сексу никакого интереса. Хотя до этого у нас все было просто чудесно. Все разговоры просто пресекает. Несколько лет назад подобная ситуация была, опять же при приёме этих таблеток. Сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией. Действительно ли так могут влиять противозач таблетки?

dEnis

Re: Могут ли противозачаточные повлиять на либидо жёнщины?

Сообщение dEnis » 07 дек 2017, 16:20

Насколько я силен в познаниях, противозачаточные- это гормональный препарат, а значит в организме все может поменяться.((( Вижу два выхода- поменять таблетки на другие или самому предохраняться.

21nik71

Сообщение 21nik71 » 07 дек 2017, 16:32

На своем опыте могу сказать, что после прекращения приема противозачаточных таблеток женой ее поведение очень сильно изменилось в лучшую сторону. Менять таблетки на другие смысла нет - за несколько лет приема было перепробовано очень много разных наименований, все они примерно одинаково сильно снижают либидо (что кстати почти у всех указано в инструкции).

lyka11

Сообщение lyka11 » 07 дек 2017, 16:35

Да, конечно может. У меня в жизни два печальных опыта с эскапелом, роман развивался бурно интересно ярко, но после окончания внутрь я предложил выпить эскапел, в итоге возник холодок отсутствие желания и т.п., как-будто он помимо своей функции загасил и весь окситоцин, выработанный в процессе романа. По началу я сомневался, но после второго такого же случая я понял, что дело в нем. Это конечно не оральные контрацептивы, но не суть. С другой стороны у меня есть любовница, которая, наоборот, говорит что ей идут ОКи на пользу, кожа становится чище и сама становится спокойнее, я к ней легко приезжаю, когда просто хочу секса, а больше не с кем. Однако, я помню начало отношений, и когда она не принимала ОКов, оргазмы у неё были ярче и она более страстной была что ли.

sten

Сообщение sten » 23 фев 2018, 18:51

конечно , влияют , ведь это гормональные препараты , они могут давать сдвиг выработки гормонов - и в результате меняется поведение женщины ... Вы замечали , как у женщины меняется настроение во время менструального цикла - так это природное , а тут вмешательство хим . препаратами !

ken88

Сообщение ken88 » 09 мар 2018, 17:15

Моя сестра после таких таблеток стала сильно поправляться , ка на дрожжах ... Бросила их пить , теперь худеет... сидит на диетах :lol:

ketlin

Сообщение ketlin » 09 мар 2018, 17:21

Думаю , что на каждого влияют по разному , но , у меня не было никаких побочных явлений , пила больше года - все прошло нормально :!:

samara

Сообщение samara » 09 мар 2018, 17:51

ketlin писал(а):
> Думаю , что на каждого влияют по разному , но , у меня не было никаких>

Согласна ! У нас организмы разные , разная среда обитания , пища и т д - лекарства влияют на всех по разному . У меня тоже не было побочек ...

Ответить