Ревность ... Есть или нет ?

Всё обо всём
dorri

Ревность ... Есть или нет ?

Сообщение dorri » 23 мар 2018, 16:16

Ревнуете своих мужей (жен )? Или бывших?
Бывало так,что бы...УХ....аж кровь вскипала!

sten

Re: Ревность ... Есть или нет ?

Сообщение sten » 23 мар 2018, 16:24

Не знаю, можно ли назвать ревностью, просто боюсь потерять.

ketlin

Сообщение ketlin » 23 мар 2018, 16:29

да,что есть,того не отнять!!!

bim

Сообщение bim » 27 мар 2018, 11:33

Мне вот недавно заявили: если ревную, значит - люблю. Типа это показатель для нее. И если это чувство пропадет, то все, и любви нет. Этакий маркер. Ревнует к вещам, которые были очень давно. Бороться с этим невозможно. Хотя у меня наоборот - настолько уверен в себе, что не ревную абсолютно. У меня в этом любовь выражается. Хотя иногда, конечно, клинит. А так как я гадости умею говорить лучше нежностей, наши разборки это что-то. Но дуться друг на друга долго не можем. Так и живем. Африканские страсти

anna

Сообщение anna » 27 мар 2018, 11:48

У нас лично не зашкаливает, но бывает вообще практически на ровном месте. Говорят - "ревнует - любит". А мне кажется ревнует - не доверяет!

Стен

Сообщение Стен » 12 апр 2018, 15:41

Всю жизнь не наревнуешься! Проще забить на это,а то нервов никаких не хватит!

Инчик

Сообщение Инчик » 12 апр 2018, 15:42

Гиблое это дело, ревность. Захочет кто-то пойти на лево, тут хоть ревнуй хоть не ревнуй

Инчик

Сообщение Инчик » 16 апр 2018, 16:20

Вот что я нашла на просторах интернета :
Есть 3 типа ревности, зная которые можно легко найти причину и работать уже непосредственно с ней.

1 тип – Личностные дефекты ревнивца. Здесь ревность основана на чувствах неполноценности, жалости к себе, недостатке интеллекта. Человек принимает роль жертвы, постоянно ноет, жалуется. «Во-o-oт, я такая толстая, конечно, ты будешь увлекаться молоденькой секретаршей!», «Ну конечно, я же не имею машину, поэтому ты и смотришь на других мужчин» и т.д. В общем, в каком направлении работать понятно.

2 тип – Собственническая ревность. Основание здесь – чувства собственника, всемогущества, силы. Что называется - все мое. Наблюдаем беспричинные подозрения, проверки, обезличивание партнера. Встречается редко. В глубине причиной может быть все та же неуверенность в себе.

3 тип – Ревность, в основе которой прошлый негативный опыт. Самый интересный, на мой взгляд, тип. Важную роль в нем играет так называемая эмоциональная память. Здесь могут быть 2 варианта: собственные переживания и увиденные. Как часто случайно встретив бывшего (бывшую) мимолетом ощущаем еканье или трепет. Это сработала та самая эмоциональная память. Мимо воли вспомнились чувства любви. Так и с ревностью!

Вот например. Испытал индивид неприятные чувства разочарования, увидев любимого человека с другим. Или пришлось наблюдать страдания дядюшки, когда ему изменила жена (а еще при этом сила эмпатии была высока). Или посмотрел слезный сериал, где обманутая женщина страдает... И теперь, увидев в окно свою половину, разговаривающую с соседом, чувствует, что дыхание затрудняется, сердцебиение повышается, по спине жар, мысли скачут, бессилие, страх… ревность одним словом!

miska

Сообщение miska » 16 апр 2018, 16:56

а я ревнивая до ужаса. и не хочу с этим бороться. вот такая я... мужа даже к столбам ревную. Он мой и никому я его не отдам)

ken88

Сообщение ken88 » 16 апр 2018, 16:58

Инчик писал(а):
> Вот что я нашла на просторах интернета :
> Есть 3 типа ревности, зная которые можно легко найти причину и работать уже
> непосредственно с ней.

Не могу сказать, что испытываю нечто, сравнимое с каким-либо из описаний. Бывает, что испытываю это чувство, но оно не удушающее, а в рамках приличия) А вообще с этим чувством нужно бороться

Ответить